Город выдачи документа: г. Тольятти
Код программы: 31.065.7
Академических часов: 36+ ЗЕТ баллы
Подходит специальностям
Оплачивайте программу онлайн и экономьте 10% от стоимости
При оплате обучающего курса через наш сайт вы получаете скидку 10% на любую программу. *Скидка суммируется с другими акциями на сайте и применяется автоматически при онлайн-оплате программы обучения.
Предоставляется беспроцентная рассрочка по оплате
Юридическим лицам
Обратите внимание – вы выбрали программу, имеющую статус: НМФО. Это означает, что за эту программу мы начислим ЗЕТ, если вы зарегистрированы на портале НМФО и оставили там заявку.
Вы не зарегистрированы, но хотите набирать ЗЕТ? Смотрите инструкцию , переходите на портал НМФО и оставляйте заявку.
Вы не хотите регистрироваться? Продолжите оформление заказа без регистрации, оплачивайте и приступайте к обучению.
Категория: Высший медицинский персонал Повышение квалификации
Аннотация
программы повышения квалификации
врачей по направлению
«Ишемический инсульт. Диагностика и интенсивная терапия»
(36 ак. Часов)
Описание программы
Ишемический инсульт представляет собой инфаркт головного мозга и на данный момент остается одной из ведущих причин смертности во всем мире, а также главной причиной инвалидности либо длительной нетрудоспособности. Инсульты и их осложнения способствуют развитию деменции, эпилептических приступов у взрослых, параличей, парезов, тяжелых психических нарушений и т.д.
Следует отметить, что важнейшим прогностическим параметром при геморрагическом или ишемическом инсульте головного мозга является время обращения за медицинской помощью. Все лечебные мероприятия при инсульте должны быть экстренными, промедление приводит к увеличению очага повреждения головного мозга и уменьшает шансы больного на полноценную реабилитацию.
Целью программы повышения квалификации является совершенствование компетенций для врачей-специалистов, имеющих высшее профессиональное образование по специальности в области неврологии
Требования к обучению
Курс предназначен врачей, имеющих высшее профессиональное образование по специальностям «Неврология», «Терапия», «Скорая медицинская помощь», «Лечебное дело».
Форма обучения
Обучение по программе повышения квалификации «Ишемический инсульт. Диагностика и интенсивная терапия» проводится в заочной форме, с использованием технологий дистанционного обучения.
Прохождение дистанционного обучения дает возможность:
– поступить на курс в любое время года;
– совмещать обучение с работой;
– бесплатно пересдавать итоговую проверку знаний;
– получать мгновенную обратную связь и оценку результатов;
– начать обучение без формирования группы слушателей.
Результаты обучения
В процессе обучения рассматриваются: Ишемический инсульт. Сосудистые заболевания головного мозга; Клиническая фармакология; Методы исследования головного мозга; Реабилитация больных с нарушением мозгового кровообращения.
По окончании курса выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
-
Модуль 1. Ишемический инсульт. Сосудистые заболевания головного мозга
-
Модуль 2. Диагностика ишемического инсульта
-
Модуль 3. Лечение ишемического инсульта
-
Модуль 4. Реабилитация больных с нарушением мозгового кровообращения